Административная и уголовная ответственность косметолога за незаконную иньекционную косметологию без лицензии на дому - возможные последствия и органы, которые могут предъявить претензии
Скажите пожалуйста, какую административную или уголовную ответственность может нести косметолог, занимающийся без лицензии на дому иньекционной косметологией? Общее медицинское образование есть. Но право работать с инъекциями появится после окончания ординатуры. И какие органы могут предъявить претензии? Могут ли из-за этого отчислить из ВУЗа? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, за это можно получить наказание, во-первых, за незаконное предпринимательство, во-вторых, за предоставление медицинских услуг без лицензии, в-третьих, повышенную уголовную ответственность в случае неприятностей. Про отчисление из ВУЗа даже говорить не стоит - это очевидно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!