Как получить компенсацию за задержку сдачи дома от застройщика и избежать дополнительных финансовых трат?
У меня такая проблема, дом должен быть сдан в декабре 2015 по договору от застройщика, до сих пор он не сдан, живу на съемной квартире, что можно сделать в данной ситуации чтобы не терпеть материальные затраты? Могу ли я получить со строительной кампании неустойку?
Пишите Застройщику претензию о выплате неустойки. Если не будет добровольной уплаты - обращайтесь в суд, взыскивайте не только неустойку, но и штраф и компенсацию морального вреда.
Да, подавайте претензию Застройщику.
Да, можете. Для этого нужно обратиться к застройщику с письменной претензией. Если не ответит в установленный срок, то у вас есть право защитить свои интересы в суде.