Отмена авиабилета АК Аэрофлот - отказ в возмещении материальных издержек

13.07.16 АК Аэрофлот сообщила мне об отмене приобретенного мною авиабилета на обратный рейс Варна-СПб, который должен был состояться 23.09.16. Никаких других рейсов в города России из Варны на 23.09.16 не было. Отель в Варне был мною оплачен по невозвратному тарифу, таким образом, я не могла изменить даты своего пребывания в Варне. Мне пришлось продлить на сутки пребывание в отеле, так единственный ближайший рейс в СПб был только 24.09.16 из аэропорта Бургас. Билет мне переоформили на этот рейс, но я понесла материальные издержки в виде дополнительной ночи в отеле и транспорта до Бургаса. На мою претензию с приложением подтверждающих документов Аэрофлот отказался возместить мне эти издержки. Правильно ли это? С уважением, Ирина К.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина. Сообщите, чем был аргументирован отказ.