Последствия кражи в состоянии алкогольного опьянения - что грозит двум обвиняемым без судимостей?
Хочу спросить у Вас. Была кража, я с товарищем был в пьяном состоянии зашли в магазин большой и вынесли с ним спиртное и продукты на ссуму 7,900 рублей. После чего нас доставили в отдел милиции. Сейчас нас привлекают по статье 158 часть 2 пункт А. Мы примирились с потерпевшей стороной, и выплатили ущерб. Потерпевшая сторона будет писать ходатайство в суд о том что она не имеет к нам притензий. А так же написала расписку о том что ущерб возмещения и по иску она претензий не имеет то есть отказывается от него. У меня к вам вопрос что нам грозит. Если мы ранее не судимы? А так же по делу у нас идут два адвоката т.к.обвиняемых двое. Ходатайства для суда потерпевший два должен писать или нет?
Лучший ответ
Потерпевший может написать одно ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Либо Вы либо потерпевший заявит такое ходатайство, и суд рассмотрев и удовлетворив его прекратит уголовное преследование.
Благодарю Вас за полезную консультацию!