Уфа, 20.01.2016, 20:08

Как взыскать невыплаченные алименты и обратиться за финансовой помощью для учебы и реабилитации после операции ребенка от гражданина Греции

Вопрос №9460875 из г. Уфа
опубликован 20.01.2016, 20:08
У меня есть сын 2002 г. р.от гражданина греции. Брак не зарегистрирован. Но есть признание отцовства, заверенное при нотариусе. И соглашение, что он ежемесячно будет выплачивать 50 евро на ребенко. Соглашение датировано февралем 2007 г. ребенок вписан по месту жительства отца. У него был греческий паспорт. Сейчас срок истек. Как можно взыскать с отца те 50 евро в месяц (не платил ни разу) и подать на алименты. Нужны деньги на учебу и реабилитацию после операции. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте иск в суд по месту жительства о взыскании алиментов. Потом направите решение в Грецию, если отец проживает там, в соответствии с .Договором между Союзом Советских Социалистических Республик и Греческой Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам.

20.01.2016, 20:31

То есть между Грецией и Россией есть соглашение?

20.01.2016, 20:57

Да, соглашение о помощи в семейных делах есть.

20.01.2016, 21:31