Конфликт с покупателем после возврата генератора - требование возмещения стоимости установки
Елена, здравствуйте!
Вы в данном случае передаточное звено между дилером и потребителем. Потребителя защищает закон о защите прав потребителей.Деньги за установку являются убытками потребителя. Вы как продавец являетесь лицом, к которому потребитель имеет право обратиться с требованием по их возмещению и удовлетворение требований не поставлено в зависимость от результата ваших разбирательств с дилером. Поэтому Вы обязательно истребуйте претензию официальную от потребителя, удовлетворите ее и затем уже (или параллельно) рассматриваете ситуацию с дилером. Это уже будут Ваши убытки, которые опять же будут подтверждаться оплатой потребителю и его претензией. От потребителя возьмите копии всех его документов по ситуации.
Если будете медлить возможно обращение потребителя в суд или Роспотребнадзор Если реально генератор с браком, то "ловить" Вам в этих органах кроме негатива и дополнительных штрафов нечего.
А если генератор окажется рабочим? Что тогда? Я звонила дилеру, он сказал, что надо привезти генератор со всеми документами и посте что-то решится, а пока ничего не может сказать. Я читала по правам потребителя на ремонт дается 45 дней, а на экспертизу 20 дней.