Как получить долги с помощью исполнительного листа через Сбербанк?
Можно, если у должника есть действующий депозитный счет в сбере. Но не советую. лучше отдайте приставам.
Вы имеете право направит ИЛ в банк передав его с заявлением лично либо по почте но лучше через приставов
Спасибо за ответы, но почему лучше через приставов? Это же очень долго. Если вдруг у ответчика не окажется счёта в Сб-е, то мне ведь вернут же ИЛ? И тогда я смогу отдать ИЛ приставам? Или как?
Можно обратиться в Сбербанк, но где гарантия, что у ответчика там есть денежные средства? Но если обратитесь, потеряете не много времени - банки должны исполнять или возвращать исполнительные документы в очень сжатые сроки. Поэтому если есть желание, особо отговаривать лично я не буду.
Просто приставы проверят несколько банков.