Возможно ли получить выплаты по ОСАГО при ДТП на рабочей машине с виновностью второй стороны и нахождении на больничном?
Попал в дтп на робочей машине со смертельным исходом. Виновата вторая сторона. На больничном нахожусь с 14.12.2015 в данный момент нахожусь в больнице могу ли я расчитывать на выплаты по осаго.
Лучший ответ
Да, безусловно имеете право на выплаты, если у виновника был полис ОСАГО.
да, можете расчитывать.
На выплату по ущербу автомобиля может рассчитывать собственник автомобиля, если автомобиль рабочий - Ваш работодатель.
На выплату по ущербу Вашему здоровью - можете. Но больничный лист Вам будет оплачивать работодатель (а потом возмещать с ФСС). Все прочие расходы на лечение - возможно по ОСАГО.
Юридические услуги в Санкт-Петербург