Может ли суд отказать истцу-кредитору из-за отсутствия до судебного расследования?

Вопрос №9461593 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.01.2016, 21:04

Может ли суд отказать истцу-кредитору из-за отсутствия до судебного расследования?

Лучший ответ
Рекомендуется

Во взыскании штрафа - да

20.01.2016, 23:48

Нет такого понятия "досудебное расследование"

20.01.2016, 21:06

Если вы имеете ввиду досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора, то суд может отказать лишь в случае, если условиями договора этот порядок был предусмотрен. Если ни законом ни договором претензионный порядок не предусмотрен, то он является не обязательным.

20.01.2016, 21:14

да если это было предусмотрено договором

20.01.2016, 21:34

Досудебное взыскание задолженности

20.01.2016, 21:08

Есть понятие предъявление претензии - это досудебный порядок урегулирования спора., а не досудебное взыскание! Вам что суд уже отказал?

20.01.2016, 21:14

Не принял ходатайство по кредитному вопросу

20.01.2016, 21:24

Ходатайство о чем? Можно по подробней. Иск о взыскании чего?

20.01.2016, 21:27