Скажите пожалуйста, имеет ли право банк после решения суда звонить и слать письма должнику?
Здравствуйте, банк после решения суда имеет право продать долг коллекторам которые любят звонить и требовать исполнения. В целом процедура принудительного исполнения в РФ всегда проходит через федеральную службу судебных приставов.
Здравствуйте!
Сторона, перед которой у должника возникли обязательства, конечно же вправе напомнить о долге.
Но, помните, властные полномочия есть только у Федеральной службы судебных приставов. Ни коллекторы, ни кредиторы не вправе принудить должника к совершению тех или иных действий.
Всего доброго!