Требуется учет стажа работы в районах Крайнего Севера при получении Северной надбавки в новой организации в РКС
На прежнем месте работы работник регулярно направлялся в командировки в районы Крайнего Севера (организация в которой работал не в РКС). Сейчас устраивается на работу в организацию в РКС. Претендует на включение этого времени в стаж дающий право на получение Северной надбавки за стаж работы в РКС. Действительно ли этот стаж нужно засчитывать, как стаж дающий право на северную надбавку?
Нет не нужно.
За эти промежутки времени работник получал соответствующие командировочные.
Если его командировки были периодом более шести месяцев, то должен быть отдельный расчет.
Пусть работник предоставит эти доказательства.