Я слышал что если в течении трёх лет исполнительный лист по иску не приходит в колонию то иск пропадает! Правда ли это?
Мне за пять с половиной лет до сих пор не пришёл исполнительный лист по иску о моральном вреде. Что это это может быть возможно ли что иска больше нет?
Срок предъявления исполнительного листа действительно три года, но он прерывается с момента предъявления к исполнению и трехлетний срок начинает исчисляться снова. Таким образом исполнительный лист может действовать очень долго.