LSN Messenger
Калачинск, 13.10.2015, 06:22

Как отменить иск, если муж отбывает наказание уже 8 лет и исполнительный лист не заявлен? Возможно ли применить срок давности?

Вопрос №8330076 из г. Омск
опубликован 13.10.2015, 06:22
Муж отбывает наказание, уже 8 лет. Есть иск, но не заявлен. Т.есть исполнительный лист в колонию не приходил. Можно ли отменить иск? Срок давности есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение вынесено не в пользу мужа и и/л выдан по решению,но не заявлен судебным приставам,то срок давности по подаче и/л составляет три года

13.10.2015, 07:28

Спасибо,а куда нужно писать...чтобы этот факт подтвердить...В какой суд нужно обращаться?

13.10.2015, 08:26

За пределами срока исковой давности исполнительный лист уже судебным приставам отдать не смогут.Обратитесь в суд вынесший решение!

13.10.2015, 08:29

Тоесть,нужно написать в суд,который вынес решение об удовлетв.иска.Заявление о признании иска недействительным?Или какая формулировка д.б.

13.10.2015, 08:38

Иск действительный! Просто пропущен срок подачи исполнительного листа! Зачем вам это,если и/л в срок не подан?

13.10.2015, 08:42

Нас не отпускают по удо....мотивируя тем,что есть иск.Но и.л.нигде нет.Муж был всегда трудоуустроен...

13.10.2015, 08:49