Невозможность выхода на работу из-за заметенной дороги - чья ответственность и последствия для работника
У меня замело дорогу мы живем в деревне дорогу 3 дня уже не чистят до работы идти 7 км. Начальство звонит говорит что б я выходил на работу но я не могу из за того что дорогу замело очень сильно выйти с деревни невозможно люди сидят без хлеба так как автолавка не может проехать, мне что нибудь будет за то что я не выхожу 3 дня на работу?
вам могут засчитать прогул - отсутствие на работе по неуважительной причине в течение всей рабочей смены
Настаивайте, что отсутствовали на работе по уважительной причине, не могли своевременно добраться до работы (укажите это в объяснительной) - ст.
если уволят - восстанавливайтесь на работе ( в суд.порядке) доказывайте. что причина неявки уважительная
По закону могут уволить за прогул. Но тогда вы подавайте иск в суд о восстановлении на работе и доказывайте, что не выход был по уважительным причинам.