LSN Messenger
Химки, 20.01.2016, 22:41

Право на выписку - могу ли я выписать ребенка из своей квартиры без согласия отца?

Вопрос №9462309 из г. Химки
опубликован 20.01.2016, 22:41
Могу ли я выписать с ребенком 3 лет, из своей квартиры (1/2 доли), в этой квартире были прописаны только мы с сыном, а его отец не имеет к этой квартире никакого отношения т.к мы жили в гр.браке и у ребенка имеется установление отцовства без разрешения отца. И прописаться в другую квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете, но при регистрации органы уфмс могут затребовать согласие отца

20.01.2016, 22:42

Если отец не дает согласие, что делать?

20.01.2016, 23:02

тогда нужно обращаться в суд и оспаривать отказ в регистрации (из-за отсутствия согласия отца ребенка) - ст. 218 КАС

20.01.2016, 23:20