LSN Messenger
Саратов, 20.01.2016, 22:21

Требуется техпаспорт для приватизации после установки некапитальной фанерной стенки?

Вопрос №9462437 из г. Саратов
опубликован 20.01.2016, 22:21
Для приватизации нужен техпаспорт. Выдадут ли мне его, если 3 о лет назад была установлена некапитальная фанерная стенка разделяющая комнату на части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдадут, напишут, что есть неузаконенная перепланировка.

20.01.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

...а имеют ли они право заставить сломать эту фанерную стенку и пластиковые окна тоже?

20.01.2016, 22:36

Нет, не имеют право.

20.01.2016, 22:37

...а выдадут ли свидетельство о приватизации, если в техпаспорте будет формулировка - о незаконной перепланировке ?

20.01.2016, 22:56

Выдадут. Вы задайте пожалуйста все вопросы сразу.

20.01.2016, 22:57

...значит ли это, что перепланировка не повлияет и на постановку на кадастровый учёт, а дальнейшем и при продаже?

20.01.2016, 23:06

Не повлияет ни на то, ни на другое. Стенка - временная, не капитальная, на это уже давно все смотрят сквозь пальцы. Я сама купила квартиру с перепланировкой, она отмечена в техпаспорте, но это не повлияло на регистрацию договора. Кстати, перепланировка мне нравится и я не собираюсь ее менять.

20.01.2016, 23:19