Краснодар, 20.01.2016, 22:28

Отсутствие уведомлений и исполнительных производств на сайте ФССП - что ожидать и что произойдет по истечении СИД?

Вопрос №9462468 из г. Воронеж
опубликован 20.01.2016, 22:28
На сайте фссп есть исполнительные пр-ва в отношении меня, но ни одного документа и звонка я не получал и приставы не приходили. Некоторым решениям суда почти 3 года без 2 х месяцев. Вопрос. Чего ждать и ждать ли вообще (касаемо 22 п 6 фз ип) и что будет с истечением СИД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выяснить непосредственно у судебных приставов. Если это административные штрафы, то их исполнить уже нельзя, т.к. вышел срок давности исполнения, а если долги (кредиты) по решению суда, тогда будут исполнять в любом случае.

20.01.2016, 22:39

СИД - это что? С учетом времени нахождения листа в отношении Вас у приставов сложно предположить, собираются ли они принуждать Вас его исполнять. Пока находится на исполнении сроки никакие не проходят.

20.01.2016, 22:35

Срок Исковой Давности, но я не его имел в виду, а срок который отведён приставу на его исполнение

20.01.2016, 22:38

Пристав должен провести исполнительные меры в двухмесячный срок, но он не является пресекательным, так что на исполнении лист может находиться достаточно долго.

20.01.2016, 22:41

Ещё одно уточнение. Если по истечении 3х лет после начала исполнительного производства к приставам не обратились с требованием о возобновлении того же производства, то это можно считать как избавление.

20.01.2016, 23:19

Если исполнительное производство находится на исполнении, не окончено и не возвращено взыскателю, который забыл или по какой-то ещё причине не предъявил лист в течение трех и более лет, то это не избавление, это бездействие приставов, которое не гарантирует ровным счетом ничего .

20.01.2016, 22:59