Продавец не доставил товар и не возвращает деньги - какие дальнейшие шаги и какие инстанции обратиться
Оплатил товар по счету, который должны были доставить в установленный срок. Товар не пришел, написал заявление о возврате денежных средств, возврата нет.. продавец каждый день говорит, что деньги отправлены! Отправляют мне копию платежки, без печати и подписи торгового представителя. Срок с момента подачи заявления составляет 23 дня.. какие мои дальнейшие действия, и какие инстанции?

Обращайтесь в суд с иском от расторжении договора, возврате денег и взыскании убытков.
Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителей.
Деньги Вам должны были вернуть в течении 10 дней.
Вправе обратиться в суд о взыскании ден. средств за товар, неустойка за просрочку возврата, 50% штрафа от сумм присужденных в вашу пользу, моральный вред плюс суд. издержки.