Санкт-Петербург, 20.01.2016, 22:38

Обязанности участкового при проверке заявлений граждан - проверка документов, обследование места происшествия и другие действия

Вопрос №9462606 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2016, 22:38
Какие действия должен обязательно совершить участковый при проведении проверки по заявлению граждан (проверка документов, обследование места происшествия и т.д)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все действия - в соответствии с обстоятельствами правонарушения. Возможно и только получение объяснения от участников правонарушения.

20.01.2016, 22:41

То есть проверять документы не обязательно и не обязательно получать объяснения действий гражданина

20.01.2016, 22:45

Еще раз - все зависит от сущности правонарушения.

20.01.2016, 22:48

А если заявление написано по 119 статье(угроза жизни и здоровью)

20.01.2016, 22:53

Объяснение сторон, возможен осмотр места происшествия, изъятие орудия преступления. О каких документах может идти речь? Угроза должна быть реальной.

20.01.2016, 22:55

Угроза должна восприниматься реально

20.01.2016, 22:59

До свидания.Дискутировать мне некогда.

20.01.2016, 23:01