Ковдор, 20.01.2016, 22:42

Каким будет отношение к солдату после окончания контракта, если он служил 14 лет на Крайнем Севере и взял квартиру по военной ипотеке?

Вопрос №9462656 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 20.01.2016, 22:42
Ответ на такой вопрос: Я отслужил 14 лет на Крайнем Севере, взял квартиру по военной ипотеке. В 2018 году у меня заканчивается контракт и я хотел уволиться по окончанию контракта. Как со мной поступят в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше уволиться по одному из льготных оснований (ОШМ, достижение предельного возраста, по болезни). Увольнение по окончании контракта не является льготным основанием и вы этом случае вы не приобретаете право на жилье, только после 20 календарных лет выслуги. В данном случае вам придется выплачивать ипотеку самостоятельно.

21.01.2016, 02:23

То, что на данный момент оплачено возвращать не надо, а остаток банку придется отдать. Я правильно понял вас?

23.01.2016, 14:20

да правильно

25.01.2016, 09:36