Заявление на имя ректора я все же написала, но что мне делать, если мне все-таки откажут в замене диплома.

• г. Санкт-Петербург

У меня в дипломе о высшем образовании в приложении фамилия Федорова напечатана через «е», а в дипломе написана через «ё». В паспорте и других документах фамилия написана через «е» фамилия. Диплом я получила в 2003 году, проблем с приемом на работу не было. Но сейчас я опасаюсь, что диплом может быть признан недействительным. При обращении в ВУЗ, который я заканчивала, мне сказали, что заменить диплом сложно, так как изменено название вуза и соответственно печать. Заявление на имя ректора я все же написала, но что мне делать, если мне все-таки откажут в замене диплома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего менять, во-первых, проблем может и не быть, во-вторых, буква "ё" в Вашей фамилии не является смыслообразующей - это можно будет объяснить.