Пример договора с пенсионером
Может ли пенсионер заключит договор ренты с сыном на часть имущества к примеру на гараж?
Да. может заключить такой договор.
Да, может.
Рента это передача в собственность какого-либо имущества (в том числе и недвижимости) за обязательство обеспечить содержание собственника этого имущества на протяжении определенного периода времени, как правило, договора ренты на передачу жилой недвижимости заключаются на весь период жизни собственника. Содержание может быть как в материальном, то есть в виде определенных денежных сумм, прописанных в договоре с учетом индексации по уровню инфляции в стране, так и в любом другом виде помощи. Источник: Договор ренты
да такой договор можно заключить
Добрый день! Может ли пенсионер договор ренты заключить с разными лицами на части своего имущества, оставив в собственности большую часть себе?
Может, только как отследить выполняются ли условия ренты?