Родительские права - Может ли отец увезти ребенка без согласия матери, если он имеет гражданство РФ и Турции?
Ушла от мужа турка с ребенком, приехала В Россию. Ребенок рожден в России и имеет гражданство РФ, так же есть гражданство Турции. В свидетельстве о рождении указан отец. Сможет ли он увести его без моего согласия.
Здравствуйте.А вы не дайте увезти.И подайте в пограничную службу заявление о том чтобы без вашего разрешения ребенка из страны не выпускали.
Здравствуйте. Сможет.
Вы можете написать заявление в УФМС о запрете выезда ребенка за границу.
без Вашего согласия его не увезут
законно- не сможет!!! но лучше ищите способы лишения отца родительских прав
Вам нужно в судебном порядке определить проживание ребенка с вами и уже потом запретить вывоз ребенка без вашего согласия.
Родительских прав его Вы не лишите, если он не алкоголик , не наркоман . Определяйте порядок проживания ребенка с Вами в судебном порядке. Вывезти его он не сможет, если Вы направите в соответствующие органы запрет на выезд ребенка.