Банк угрожает арестом имущества из-за долга в 40 тысяч рублей - что делать?
Светлана, у банка не подобных полномочий. Арест имущества может проводиться судебными приставами-исполнителями в рамках возбужденного исполнительного производства. Исполнительный документ выдается на основании вступившего в законную силу судебного акта.
Здравствуйте!Коллекторы и банк не может проникать в ваше жилище.Только приставы по решению суда.
нет, это не правомерно, только по решению суда
Доброй ночи. Нет не возможно. Вас просто запугивает.
А если суда не было? Мне должна прити повестка,да?
суд не обязательно будет, на усмотрение банка, если дело дойдет до суда то вы конечно получите извещение о явке в суд
Кроме того, не исключено, что судебным актом будет судебный приказ, а не решение, а в таком случае заявителем (взыскателем) подается заявление в суд, и стороны не приглашаются.