Москва, 21.01.2016, 00:40

Банк угрожает арестом имущества из-за долга в 40 тысяч рублей - что делать?

Вопрос №9463356 из г. Москва
опубликован 21.01.2016, 00:40
Банк прислал угрожающиеся письмо с надписьюАрест имущества, в том что придут взломают дверь и опишут все. Долг составляет всего 40 тысяч рублей. Ни какого суда ещё не было. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, у банка не подобных полномочий. Арест имущества может проводиться судебными приставами-исполнителями в рамках возбужденного исполнительного производства. Исполнительный документ выдается на основании вступившего в законную силу судебного акта.

21.01.2016, 00:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!Коллекторы и банк не может проникать в ваше жилище.Только приставы по решению суда.

21.01.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

нет, это не правомерно, только по решению суда

21.01.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Доброй ночи. Нет не возможно. Вас просто запугивает.

21.01.2016, 00:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если суда не было? Мне должна прити повестка,да?

21.01.2016, 18:09

суд не обязательно будет, на усмотрение банка, если дело дойдет до суда то вы конечно получите извещение о явке в суд

21.01.2016, 00:52

Кроме того, не исключено, что судебным актом будет судебный приказ, а не решение, а в таком случае заявителем (взыскателем) подается заявление в суд, и стороны не приглашаются.

21.01.2016, 08:25