Что делать, если страховая компания прекратила деятельность и автомобиль застрахован по КАСКО?
Куда нужно обратиться, если наступил страховой случай. Автомобиль застрахован по КАСКО, у страховой компании отозвана лицензия и она приостановила свою деятельность. Кто будет возмещать ущерб? Как установить правопреемника страховой компании? Заранее спасибо!
У СК, лишенной лицензии правопреемников нет, поэтому в вашем случае вы не сможете получить страховку. В общем, ситуация безнадежная.
Если у СК приостановлено действие лицензии ,то выплаты она не производит.Если компания не признана банкротом,то неужно обращаться в суд,получить исполнительный лист и отправить в СК где имеется конкурсный управляющий.Будете в очереди в списке должников.Правоприемников компании нет.
А как называется СК ? При ДТП пострадали только автомобили ?