Извещение от ТВЕРЬ-ДТИ - не заказывала, но должна заплатить?
это мошенники, не ходите и не получайте
Заказное письмо ДТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. наложенным платежом эти письма не отсылают
Здравствуйте, Ирина.
..................................
Данный вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы при желании можете ознакомиться в любое время, а не надеяться лишь на краткие ответы юристов:
............................................................................................................................
1. Гражданский кодекс Российской Федерации.
2. Федеральный закон РФ от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ «О почтовой связи».
3. Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные
Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221.
4. Приказ ФГУП «Почта России» № 114-п от 17.05.12 г. "Об утверждении Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений".
5. Закон РФ № 2300-1 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".
.........................................................................................................................
Ирина, если Вы именно это так понимаете, то это ваше уже дело. Тем более, что Вас видимо та сумма, которую Вас вынуждают оплатить, не очень волнует.
...........................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на
нормативные акты, но при наличии полной информации по юридическому вопросу и копий документов.
Удачи Вам