Требуется ли личное присутствие при выписке из квартиры, если собственник отсутствует в городе?
Муж уехал в командировку, а мы продаем квартиру, собственник квартиры по документам только я, разрешение на продажу оставил он, все как положено нотариально. А вот с выпиской мы не учли нюанса. Может ли он в том городе, где находится в командировке пойти в паспортный стол и выписаться? Отметку в паспорте о том что он снят поставят там? а в дом. книге, она у меня находится? Передают паспортные столы как то между собой эти данные?
Лучший ответ
Нет, к сожалению не может. Он должен лично явиться с заявлением в Ваш УФМС и сняться с рег.учета. Либо прислать нотариально заверенное заявление о снятии с рег. учета. Но данный вопрос Вы все таки уточните у себя по месту жительства в УФМС.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!