Гражданство Армении получено - условия пребывания в России и возможности для выезда и въезда

Вопрос №9463714 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2016, 01:15
Я гражданин России и в прошлом году получил Гражданство Армении, органы уведомил. Что мне нужно и могу ли я авыезжать из России по парпорту Армении и вьезжать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно - загран паспортом Армении. При попытке выехать по нему пару недель назад - меня попросили предьявить миграционную карточку и при ее отсутствии дело пахло штрафом. Нужна ли мне как человеку с двойным гражданством миграционная карточка?

И правомочно ли требование о ней при выезде по парпорту аРМЕНИИ ?

21.01.2016, 02:06

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!

21.01.2016, 02:53

Здравствуйте. Если вы отказались от гражданства РФ, факт удостоверен, то только по загранпаспорту

21.01.2016, 01:34

У меня двойное гражданство - я не отказывался от Российского.Как в этом случае я могу пользоваться паспортом Армении для выезда ?

21.01.2016, 01:57

Паспортом Армении не сможете. Загранпаспорт любой и стран - РФ или Армении

21.01.2016, 01:58

Естественно - загран паспортом Армении. При попытке выехать по нему пару недель назад - меня попросили предьявить миграционную карточку и при ее отсутствии дело пахло штрафом. Нужна ли мне как человеку с двойным гражданством миграционная карточка?

И правомочно ли требование о ней при выезде по парпорту аРМЕНИИ ?

21.01.2016, 02:06

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!

21.01.2016, 02:53