Ребёнку 2.6 года у меня нет жилья могу ли я воспользоваться капиталом не дожидаясь трёх лет.
Ребёнку 2.6 года у меня нет жилья могу ли я воспользоваться копиталом не дожидаясь трёх лет.
Лучший ответ
Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет (ст. 10 Закона о гос поддержке семей, имеющих детей).