Как законный представитель, могу ли я получить копию истории болезни моей коматозной мамы прямо сейчас?

Вопрос спрашивает моя двоюродная сестра. ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ! - Здравствуйте! Имею ли я право, как законный представитель моей мамы, которая находится в состоянии комы, попросить сделать копию истории болезни не после завершения лечения, а прямо сейчас, и на каком основании? Есть ли такой закон? На какой закон я могу ссылаться? Всё указывает на явную врачебную ошибку, но начмед говорит мне, что смогут сделать копию истории болезни только после того, как лечение закончится.
Лучший ответ

если у вас имеется какая либо доверенность, то вы можете сами ее сделать, если таковой не имеется можно сделать через адвокатский запрос, но лучше напишите жалобу в прокуратуру и пусть те все выяснят сами и историю болезни сами просмотрят, и дадут вам точный ответ на все ваши вопросы.