Красноярск, 21.01.2016, 05:05

Испортили дубленку в ателье. Прошел год. Могу ли я обратиться к ним с претензией сейчас? Квитанция имеется.

Вопрос №9464261 из г. Красноярск
опубликован 21.01.2016, 05:05
Испортили дубленку в ателье. Прошел год. Могу ли я обратиться к ним с претензией сейчас? Квитанция имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, можете, срок исковой давности - 3 года, данный срок Вы не пропустили. Однако может быть проблема с доказательствами, поскольку прошло уже достаточно много времени.

21.01.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

а что это вы целый го ждали, да можете.

21.01.2016, 05:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Обратиться можете, но доказать вину ателье спустя год вряд ли получится

21.01.2016, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Ношу ее только зимой. Прошлой зимой дважды к ним обращалась, они уверяли, что все сделали хорошо. Отвисится.Я верила. Наступила другая зима. Показала независимому мастеру, сказали,что она испорчена. Вот и решила обратиться.

21.01.2016, 05:13

Вам нужно претензию написать

21.01.2016, 07:28

Планирую сделать независимую экспертизу и вручить ее мастеру с претензией. Как вы подскажите это правильный ход?

21.01.2016, 06:51

Я бы сделал по другому

21.01.2016, 06:54

Все верно, так и делайте.

21.01.2016, 07:13