Определение суммы компенсации за моральный ущерб при нанесении тяжкого вреда здоровью ребенку - случай после избиения и диагноз сотрясение головного мозга и ангиопатия сетчатки обоих гл
Скажите пожалуйста какую сумму можно попросить в суде за моральный ущерб? Был нанесен ущерб здоровью, мальчику 12 лет. Сотрясение головного мозга, ангиопатия сетчатки обоих глаз, после избиения. На какую примерно сумму можно подавать иск, Еще потрачены деньги деньги на лечение... Заведено уголовное дело по ст. 162. Спасибо.
Здравствуйте.
В иске нужно будет обосновать рамер возмещения вреда здровью (сумма, потраченная на лечение) плюс компенсация морального вреда.
Обоснование морального вреда - получение травмы ребенком, повлекшее неблагоприятные психологические последствия.
Сводите ребенка к психологу, детскому психиатру, детскому невропатологу пусть тот даст медицинское заключение, поставит диагноз, назначит лечение (стоимость назначенного лечения так же включите в цену иска).
Пусть врач назначит реабилитацию, санаторно-курортное лечение, его стоимость так же включите в цену иска.
Мотивируйте моральный вред пропуском занятий в школе, фактическим отставанием по школьным предметам, снижением успеваемости после травмы.
подайте в общей сложности до 150000, из которых 60% удовлетворят.
Скажите пожалуйста , а как будет выплачиваться ущерб....если ответчика посадят? Спасибо.
Скажите пожалуйста, Кто и как будет выплачивать моему ребенку моральный и материальный ущерб? Если ответчика посадят по ст. 162. Спасибо.