Различие в оплате нормы часов между оператором и лаборантом с разными разрядами работы

Вопрос №9464280 из г. Нижневартовск
опубликован 21.01.2016, 05:13
Интересует такой вопрос: в смене работаем оператор 4 рпзряда и лаборант 3 разряда, оплачивать норму часов должны одинаково обоим сторонам или в зависимости от разряда, у оператора при норме часов 108-125 часов, а у лаборанта-108?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы хотела конкретно узнать ответ:норма часов в месяц у оператора 4разряда и лаборанта 3разряда должна быть одинаковой или по 4разряду надо ставить больше часов,он ведь и так больше получает зарплату,так как разряд выше.Норма за январь месяц -108часов.А оператору поставили 125 часов,а лаборанту-108.Или чем выше разряд,тем больше норма часов?

21.01.2016, 09:25

Норма часов устанавливается ЛНА организации,поэтому может быть разной.

21.01.2016, 09:38

Здравствуйте! Оплачивать должны согласно трудового договора и штатного расписания.

21.01.2016, 05:58

Я бы хотела конкретно узнать ответ:норма часов в месяц у оператора 4разряда и лаборанта 3разряда должна быть одинаковой или по 4разряду надо ставить больше часов,он ведь и так больше получает зарплату,так как разряд выше.Норма за январь месяц -108часов.А оператору поставили 125 часов,а лаборанту-108.Или чем выше разряд,тем больше норма часов?

21.01.2016, 09:25

Норма часов устанавливается ЛНА организации,поэтому может быть разной.

21.01.2016, 09:38

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034