Как оплатить коммунальные платежи при временной прописке?
Нужно ли оплачивать коммунальные платежи при временной прописке? Постоянной регистрации нет, проживаю в другом месте т.е не там где временная прописка. В 2010 году мама прописала меня временно на 5 лет у себя, но с нее ни какие платежи за меня не взымали. Сейчас хотел продлить регистрацию, но мама говорит, что теперь с нее будут дополнительно взымать квартплату. Это правда или нет?
Здравствуйте!
Всё верно, с временных жильцов также взимается плата за коммунальные услуги.
Если предоставите в управляющую организацию документы об оплате коммунальных услуг по фактическому месту жительства, то должен будет произведен перерасчет.