И вообще непонятно, как доказать, что ты такой (активный)?
Роман! Согласно пункту "б" статьи 18 "Психические заболевания" Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства России от 25 февраля 2003 года № 123 ( вступает в силу с 1 июля 2003 года) расстройства половой ориентации могут служить основанием для освобождения от призыва на действительную военную службу. Гомосексуализм и отнесен в таковому расстройству половой ориентации. При выдаче военного билета в нем будет проставлено указание на пункт и статью Расписания болезней. Согласно указанной статье проводится освидетельстование призывника в психиатрическом стационаре (диспансере), и данный акт освидетельствования будет основанием для призывной комиссии.
На учет к психиатра Вас поставить не должны, ибо еще в 1993 году Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний. В нашей же стране для целей военной службы расстройства половой ориентации признаются заболеванием, но в обычной мирной жизни на уровне писхиатрии таковым считаться после решения ВОЗ не могут.