Только что уволили работника по собственному желанию.
Только что уволили работника по собственному желанию. Он уверяет что мы не правильно сделали ему запись в трудовой книжке: "Уволен по собственному желанию по части 1 пункта 3 статьи 77 трудового кодекса российской федерации". И просит сделать запись: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника...". Мотивируя это тем, что потом впоследствии у него будут проблемы с начислением трудового стажа.
Как все таки правильно вносить запись? Уволен или Расторгнут? Единого мнения я нигде не нашла.
Прошу разъяснить вопрос.
Уважаемая Елена, рекомендую посмотреть эту ссылку, она для Вас, как кадровика будет очень полезна! www.kadrovik-praktik.ru
Удачи Вам! С.Шевченко