Можно сформулировать следующий заголовок - Страховая компания отфутболила после тройного ДТП - правомерно ли и не обманывают ли страховые компании?
Произошло тройное ДТП. Мой авто пострадавший. Составлен протокол в ГАИ. При обращении в свою страховую компанию отфутболили в компанию виновника где сказали что ДТП тройное и обращать к ним нужно через десять дней после получения справки в ГАИ. Правомочно ли это и не обманывают ли меня страховые компании?
30 секунд назадДавайте я проконсультирую вас по телефону. Это будет намного быстрее.
30 секунд назадСейчас всплывёт форма. Оставьте в ней свои контактные данные.
Только чтоВведите ваше сообщение...
Лучший ответ
нет страховые компании Вас не обманывают. Действительно, если в ДТП пострадало более двух автомобилей или есть пострадавшие, то обращаться за выплатой нужно в компанию виновника. Это предусмотрено правилами страхования и ФЗ- 40 от 2002 г. "об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
А вот свои контактные данные оставлять в интернете я бы не рекомендовал.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!