Возможность привлечь знакомого к ответственности и взыскать компенсацию на лечение и понесенные убытки в результате поломки
В состоянии лёгкого алкогольного опьянения повздорили со знакомым. Он ударил меня по голове несколько раз, я упал и потерял сознание. Когда очнулся, пошёл домой. Дома снова потерял сознание. Очнулся в больнице, в реанимации, куда поступил с диагнозом «Инсульт». Потом лечился в неврологическом отделении, где после обследований мне поставили диагноз «Посттравматическая эпилепсия», назначили длительное лечение. Сейчас прохожу комиссию на установление инвалидности.
Вопрос: могу ли я привлечь знакомого и взыскать с него денежные средства на лечение, которое составляет несколько лет и за потерю трудоспособности?
Заранее спасибо за ответы.
можно, только сложно. Вы писали заявление о избиении, если да проблемм не будет.