Саратов, 01.08.2015, 22:40

Можно ли не сообщать ГАИ о месте лечения после ДТП и предоставить только справку с диагнозом?

Вопрос №7566918 из г. Саратов
опубликован 01.08.2015, 22:40
По данному вопросу. Попал в ДТП. Стоял уступал дорогу, потерял сознание, очнулся в камазе на встречной полосе движения. Моей вины нет. Удар пришел в заднюю часть моего автомобиля. После оформления ДТП поехал в травмпункт, и следом в больницу, где поставили диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, с повреждением мягких тканей мозга. Выдали справку с диагнозом, в которой было указано явиться на следующий день в больницу по месту жительства, для прохождения лечения. На данный момент я лечусь. Позвонили из ГАИ, сказали прибыть в центр разбора ДТП и показать справку о том что я лечился в больнице. Вопрос: Могу ли я, этого не делать? Могу ли, я, показать им только справку выданную в больнице с поставленным диагнозом, и направлением на лечение? Есть ряд причин не сообщать им в какой больнице я лечился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не пойму почему вы не хотите показывать эту справку? Наоборот, ее нужно показывать. ГИБДД спрашивает эту справку для того, что бы определить, сколько времени вы лечились. Если вы находились в больнице до 21 дня с момента ДТП - средний вред здоровью.Тогда вновник ДТП будет привлечен к административной ответственности. Если вы лечились больше 21 дня - тяжкий вред здоровью и тогда будет возбуждено уголовное дело. ( мой тел. 8-917-3098749)

01.08.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Позвонили из ГАИ, сказали прибыть в центр разбора ДТП и показать справку о том что я лечился в больнице.

да справку придется показывать. Все равно истребуют.

01.08.2015, 22:42

Дело в том, что я лечусь от организации. А при оформлении дтп указал что не работаю. Чтобы не было вопросов и проблем на работе.

01.08.2015, 23:23

Дмитрий, справка очень важный документ. Я думаю, что дознаватель ее обязательно у вас попросит. Я не пойму, почему вы думаете , что из-за справки будут проблемы на работе?

02.08.2015, 10:24