Иркутск, 21.01.2016, 08:07

Проблемы с Nissan Qashqai - опыт взаимодействия с дилером и возможность замены авто или расторжения договора

Вопрос №9465054 из г. Иркутск
опубликован 21.01.2016, 08:07
Я приобрел автомобиль Nissan Qashqai у официального дилера Агат-авто два года назад. Сумма составила 920.000 тыс. р., из которых 400 тыс. р. кредит. Осталось оплатить меньше 50 тыс. р. Гарантия на авто - 3 года/100 тыс. км. На данный момент пробег 16 тыс/км. Спустя некоторое время выявились неполадки, дефекты: 1 Зимой при температуре ниже-15 С хруст при поворотах на скорости. Дилер объяснил, что дело в холодах, так как материал из которых изготовлены пыльники на морозе «дубеет» и посоветовал купить другую смазку предназначенную для низких температур.. При покупке мне не было объявлено лоб этой особенности и в договоре об этом ни слова. 2 Периодическая блокировка кнопки селектора вариатора вследствие чего машина не может трогаться с места и начать движение. По прошествии некоторого времени 3-5 минут кнопка самопроизвольно разблокируется. При прохождении очередного ТО дилеру обращено внимание на имеющиеся недостатки. В диагностической карте дилер написал, что на момент осмотра неисправность не выявлена. Обращение по электронной почте в представительство Ниссан в России результата не имело. Возможно ли заменить авто на такое же или расторгнуть договор с дилером?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно заменить в судебном порядке если суд признает данные недостатки существенными

21.01.2016, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый журнал по автомобильной тематике За рулем отмечает, что что за период эксплуатации Qashqai отмечена незначительная статистика отказа работы селектора вариатора. Случается это вследствие конструктивных особенностей кронштейна концевика селектора. Проблема сводится к тому, что рычаг переключения блокируется в положении паркинга – и автомобиль приходится посредством эвакуатора перемещать на СТО, где производят гарантийный ремонт кронштейна или замену селектора. Однако представитель Ниссан в России делае вид, что не знает о проблеме и предлагает оказаться у дилера в момент поломки, в противном случае предлагает диагностику и если неисправность не подтвердится (а они уже не нашли ее при плановом ТО) то я вынужден буду оплатить стоимость диагностики. Насколько это соответствует действующему законодательству и как заставить дилера выполнять свои обязательства. Есть ли судебная перспектива?

23.01.2016, 11:46

надо провести независимую экспертизу, есть перспективы

21.01.2016, 08:54