Блокировка заработной карты без суда и повестки в суд - нарушение закона?
Заблокировали заработную карту за не уплату штрафов за нарушение пдд. законо это блокировка карты без суда и моего присутствия и без повестки в суд.
Скорее всего есть решение--проверьте на сайте приставов.
Здравствуйте!
Штраф может назначить не только суд, но и должностное лицо. Если Вы добровольно не оплатили штраф, то информацию о задолженности передают приставам для принудительного исполнения, соответственно арест расчетного счета может быть произведен и без Вашего присутствия.
Вы сами толком разберитесь в вашей ситуации а не заставляйте гадать юристов был ли у вас суд Быть может вы свовременно не оспорили наложение штрафов В этой ситуации не надо никакого суда чтобы заьлокировать вапшу карту
Здравствуйте.
Повестку Вы могли не получить. Проверьте на сайте ФССП