Москва, 21.01.2016, 08:39

Проблемы с разделом имущества после развода - как справиться с угрозами и сохранить свое жилище?

Вопрос №9465299 из г. Москва
опубликован 21.01.2016, 08:39
С мужем в разводе живем на одном участке, земля принадлежит ему, дом строили вместе, но сейчас я собираю документы в суд на раздел дома! Но родственники его новой подруги приходят в дом и говорят чтобы я через две недели уходила с вещами, типо они тут все будут жить! Угрожают выкинуть мои вещи если я сама не уйду, как мне быть? Со своей новой подругой они не расписаны!
Лучший ответ
Рекомендуется

А земля у мужа откуда взялась? Ему ее подарили?

21.01.2016, 08:42

Землю мужу и его брату подарила их мать (по 1/2 каждому) еще до нашего брака

21.01.2016, 08:43

Понятно. Но сути это особенно не меняет. Дом принадлежит Вам и мужу в равных долях и никто из посторонних лиц - его подруга, ее родственники, даже в гости к нему приходить не могут без Вашего согласия.

Советую Вам обратиться к адвокату.

21.01.2016, 08:46

Могу ли в данном случае обратиться в полицию по поводу угроз выселения?

21.01.2016, 08:48

Можете. Но это малоперспективно. К кому обратиться, я Вам уже написала.

21.01.2016, 08:49