Кемерово, 21.01.2016, 08:46

Спор о площади земельного участка - неправильное указание площади при оформлении свидетельства о праве собственности и возникшие претензии соседа

Вопрос №9465358 из г. Тяжинский
опубликован 21.01.2016, 08:46
Сложилась такая ситуация-в 1985 г отцу перешел земельный участок на праве дарения все документы имеются площадь 13,89, соответственно произвели застройку участка дом и хоз постройки, в 2009 г было оформлено свидетельство о праве собственности на землю, где площадь земли согласно решение муниципалитета после инвентаризации земель (со спутника) составила 12,22, хотя по всем документам до 2009 г фигурирует площадь 13,89, сейчас у соседа претензия якобы залезли на их территорию, по постройки были еще до того как они приобрели свой участок. Когда было получено свидетельство никто не посмотрел на площадь а когда это сплыло, то получается срок давности истек (прошло 7 лет), сейчас что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласны с площадью которая указана в свидетельстве о праве собственности на земельный участок, а соседи не интересуют, главное навести порядок в своих документах.

21.01.2016, 09:49

Обжалуйте решение муниципалитета в части размеров в судебном порядке,если будет решение суда положительное,на оставшиеся метры оформите право собственности.

21.01.2016, 09:55

У вас в чем вопрос? Вы не согласны со своими размерами или вы переживаете за соседа?

21.01.2016, 09:34

Не согласны с площадью которая указана в свидетельстве о праве собственности на земельный участок, а соседи не интересуют, главное навести порядок в своих документах.

21.01.2016, 09:49

Обжалуйте решение муниципалитета в части размеров в судебном порядке,если будет решение суда положительное,на оставшиеся метры оформите право собственности.

21.01.2016, 09:55

Скажите пожалуйста, а если решение суда отрицательное какие наши действия?

21.01.2016, 10:01