Банк Русский стандарт подал в суд за превышение лимита на карте - предпрениматель оказался в сложной финансовой ситуации
Не пойму: набрала лимит 340000 по карте банка русский стандарт. Платить стало нечем-предпрениматель нищий. Банк подал в суд основной долг 419405,-лимит. Проценты 64000, штрафы 3500. всего 487743. это ведь не правильно?
если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Сложно сказать, нужно смотреть расчёт долга, представленный банком и договор.
Вам вероятно выгодно применить банкротство физ.лиц или ИП. По суме долга подходите. Тел для консультации 305-034