Как отправить ребёнка в школу без справки по месту пребывания при прописке в другом городе?

Мы прописаны в другом городе Карелии. А проживаем в Петрозаводске. Моему ребёнку в этом году идёт в первый класс. Но требуют справку по месту пребывания её выдают в паспортном столе. Но выдают только по прописке. Я мать одиночка снимаю квартиру. Хозяева против прописывать кого то.и что мне теперь делать? Как отправить ребёнка в школу?
Лучший ответ

Вас обязаны принять в школу по месту фактического проживания. Попробуйте предоставить в школу договор найма жилого помещения

В школу по месту проживания можете попасть только при наличии свободных мест--оформляйте временную регистрацию.

Либо Вы находите возможность зарегистрироваться городе, где идете в школу, либо у Вас будут трудности с поступлением, первоочередное право на поступление у лиц, проживающих в районе школы, это закон.