Один знакомый просит денег в долг, сумма 70 тыс. рублей, как мне подстраховаться в возрате денег?
Один знакомый просит денег в долг, сумма 70 тыс. рублей, как мне подстраховаться в возрате денег? Является ли расписка надежным средством в этом вопросе, либо есть другие способы. Спасибо большое.
Здравствуйте, в случае невозврата денег по расписке, Вы сможете обратиться в суд и суд взыщет всю сумму с должника, но возвращать Вам должник будет с зарплаты, а если не работает с имущества, но его может у него и не быть, тогда свои деньги Вы не вернете никогда!!!!!!!!
Антонина!
Я бы на вашем месте лучше составила договор займа денежных средств-это будет надежнее.