Как заставить должника погасить алименты, если он не работает и не отвечает на звонки?
Остается только "прессинговать" судебных приставов заявлениеями о привлечении неплательщика алиментов к уголовной ответственности. Если будут молчать приставы из городского отдела, то подавать жалобу в УФССП по Тюменской области. Кроме того, можете направить жалобу на бездействие приставов в прокуратуру - очень часто это дает положительные результаты. Удачи.
Написать заявление как на злостного неплатильщика алиментов в прокуратуру.
Бюро
Прокуратура скорее всего даст отписку, но на всякий случай отправьте и туда жалобу.
Вам необходимо самим узнать, есть ли у него имущество на которое можно наложить арест, в счёт погашения долга по алиментам. Если есть, то сообщите приставам.
Кроме того, направьте жалобу в вышестоящую службу судебных приставов, о бездействии пристава, который ведёт ваше дело.
К сумме задолженности необходимо ещё прибавить индексацию. Вы наверняка её не посчитали.
Кроме того, г. Нижневартовск, это не юг и не центр России, где можно сидеть без работы-он наверняка работает, а значит скрывает свои доходы. Не оплата алиментов, сокрытие фактического дохода, смена жительства, это уже полный состав по 157 УК.
Напишите заявление приставам о возбуждении против него уголовного дела по факту злостного уклонения от выплаты алиментов. Тогда его быстро найдут.
С уважением
Васильев Николай Александрович