LSN Messenger
Салехард, 21.01.2016, 09:47

Как правильно зарегистрировать ИП для продажи бытовой техники через интернет и на дому и что нужно знать о налоговом учете

Вопрос №9466048 из г. Салехард
опубликован 21.01.2016, 09:47
Хочу зарегистрировать ИП. Собираюсь продавать различный товар (Электрошашлычницы, аудио системы, мультиварки, в общем не дорогую бытовую технику, электротехнику, возможно хоз. товары). Планирую искать покупателей через интернет (объявления, группа вконтакте, форумы), и продавать покупателям на дому (т.е. покупатель приходит на дом, оплачивает, и забирает товар). Может ли сюда подходить код ОКВЭД 52.63? или это 52.61.2 основной, и 52.45.1, 52.45.3 дополнительно? И еще вопрос, должен ли я вести книгу учета? И вообще как мне отчитываться в налоговой, что и за сколько я продал, что и за сколько купил у поставщика. УСН 15%. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязаны вести КУДИР для ИП 15%.Вам подходит код 52.63.

Декларация по УСН подается 1 раз в год.Налог оплачивается поквартально.

21.01.2016, 09:52

Оквэды подходят.

книга учета обязательна.

усн 15% - годовые отчеты раз в год

21.01.2016, 09:49

ОКВЭДы все подходят? или я могу отметить только 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов)? или только 52.61.2 основной, и 52.45.1, 52.45.3 дополнительных? И как мне вести отчет? Ведь в книгу учета, получается, я могу вписать что угодно. Куплю товар за 10 рублей, а в книге напишу покупку за 20, и так же с продажами. Нужны ли какие-то подтверждающие документы? Ведь если код ОКВЭД 52.63, то это ЕНВД получается. А значит ККМ не обязательна.

21.01.2016, 09:55

Основной код-52.63.Остальные-дополнительные.

При продаже товара Вы обязаны выдать покупателю БСО,если не выдаете кассового чека.На основании его и будете заполнять книгу учета доходов и расходов.

21.01.2016, 10:07