Как оспорить штраф за пересечение разметки на обочине МКАД?
Пришел штраф за обочину на МКАД. На фото машина на половину пересекла разметку (наполовину на обочине). Есть ли верояность оспорить штраф и как это лучше сделать?
Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Вы вправе оспорить штраф в судебном порядке. Доказывайте, что использовали обочину не в целях движения, а, например, для аварийной остановки. Однако Ваши расходы, в том числе временные затраты,могут значительно превысить сумму штрафа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!