Как обезопасить себя, если подруга не возвращает деньги взятые в долг?
Подруга взяла у меня в долг деньги 1.5 назад, но от долга не отказывается. Могу ли я сейчас написать и заверить у натариуса долговую расписку, что бы обезопасить себя?
Нотариальное заверение расписки не обязательно, достаточно простой письменной формы.
Расписка пишется собственноручно в простой письменной форме, с указанием личных данных, суммы займа и даты возврата. Заверять у нотариуса ее не нужно! Кроме того, не нужны свидетели даже. В случае судебного разрешения спора просто проводится экспертиза почерка и взыскивается долг.